Код:
[html]<center><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=PT+Sans' rel='stylesheet' type='text/css'>

<div class='ben-royal'><div class='ben-king'><div class='ben-throne'><div class='ben-crown'><div class='ben-diamond'><div class='ben-ruby'><div class='ben-thug' style='background-image:url(http://i70.fastpic.ru/big/2015/0602/98/41c5fd6d7ef58020bcb87510a5963998.jpg);'><div class='ben-gold'>сюжет</div></div><div class='ben-ruler'><div class='ben-triumph'><div class='ben-silver'>// НЕ НАДО ТАЙНЫХ МНЕ ЗЕМЕЛЬ, В КОТОРЫХ СЕРДЦЕ СПИТ.</div><br><center><div class='ben-live'></div>	</center><br>
я устало перебираю стоптанными пыльными ботинками по вымощенной камнем мостовой, ощущаю разливающуюся тёплую, сладкую истому от ноющей мышечной боли в непропорционально длинных конечностях после долгих поисков моей Хильды, чьё имя впитало в себя всю суть наречия её народа, поэтому и накрыла меня с головой тоска, отдающая щемящей острой болью в области сердца, хоть и приехавший по вызову владельца гостиницы врач смел утверждать о переменном спазме сосудов.<br><br>
чтобы сказала мать о моих манерах после столь абсурдного начала повествования, стал бы редактор подгонять меня над очередным текстом, убеждая в бессмысленности и тщетности попыток продать это моё произведение? эта история посвящается женщине, которая пленила мой разум, чей лёгкий запах сирени и лимона я вдыхал каждое утро, женщина, которая любила меня и открыла новые грани этого прекрасного мира… <br><br>
совершим всё в соответствии с регламентом общественной жизни, и так, здравствуйте, <b>меня зовут мистер оушен</b>, безусловно, вам будут важны математические составляющие моей жизни, а посему я тщательно подготовился и предоставлю вам следующую статистику – сорок два года я брожу по краю своей судьбы переменчивым странником, бросающимся из одной плоскости настроения в другую, пять лет назад волей случая я оказался в <b>нууке</b>, а теперь не представляю иной кров для своей души, соединённой в этом месте подобно наилучшему клею или умелой руки мастерицы, пятнадцать книг в плотных переплётах вышло из пера моей руки, два раза я был погружен в сосуд с любовью, один раз отравлен ядом обмана и один раз абсолютно побеждён.<br><br>
в этот город меня направил мой старый знакомый, он говорил, что здесь живописный вид, который изгонит меланхолию и раздразнит мою жажду к жизни. шёл второй месяц, как меня бросила моя жена, как подходил срок сдачи рукописи, а слова выжимались из моего нутра, как почти закончившаяся зубная паста из тюбика, я находился в развалинах своей жизни, был частенько взбудоражен и лез на рожон, был частенько пьян, развязан и груб, почти ничего не ел и не мог долго находиться в людском обществе, страшась узнать, что и до этих тел прикасались шершавые ладони и тонкие пальцы моей жены.<br><br>
я поселился в отеле, управляющим худощавым морщинистым стариком, кто из них старше мне так и не довелось узнать, вереницы трещин на стенках, тусклый мигающий свет, протекающий кран – таким был мой номер, который, казалось, был отражением своего хозяина, жёсткая ирония судьбы. на первом этаже был бар, где я растворял комок злых и навязчивых слов, застрявших в горле, кусок льдины в груди в огненной водой, льющейся неустанно внутрь, пока перед глазами не начинало всё выплясывать причудливые па. за окном разворачивалось море то прибывающее в покое, то вспенивающееся штормом. вся эта атмосфера снимала тяжесть обузы и облегчала жизнь, но моим лекарством, панацеей, спасением/называйте как хотите/ была она – хильда. она подсела ко мне в баре, мой взгляд пытался сфокусироваться на её лице, и когда всё же смог, то моё дыхание стало замедленным и глубоким, я боялся её спугнуть, и мир, наконец-то сдвинувший с мёртвой точки, начал заполняться её присутствием и желанием случайно сталкиваться с ней глазами, словами, рукавами. <br><br>
она брала моё лицо в ладони и сдувала страхи и отчаяния с него, разглаживала любые морщины неудовольствия на нём, поила из рук спокойствием и из-под век вытягивала боль, с ней мы часами сидели на балконе и неустанно говорили_говорили_говорили, не имея возможности остановиться от переполняющей и бьющей через край потребности сказать друг другу так много или, наоборот, молчали, а эта тишина укутывала и пеленала нас в тёплые пледы. несмелое счастье ростками во мне тянулось ввысь, мои карманы переполнялись рваными салфетками, на которых были начёрканы пары строк, и постепенно они уходили на молочные листы бумаги. от написанных букв исходила пылающая жизнь, которая текла любимым вишнёвым соком по всему повествованию, каждое слово дышало и добиралось до сердечных глубин, редактор был абсолютно поражён и дрожа от восхищения повышал голос до высокой ноты, выпытывая, не продал ли я душу дьяволу.<br><br>
в один вечер я был вынужден уйти на срочную деловую встречу, совершенно запамятовав о рандеву с хильдой, которая должна была появиться в моём номере с минуту на минуту, время подобно песку просачивалось сквозь мои пальцы, не имея возможности более задерживаться в знакомых стенах я поспешил вниз к владельцу отеля с мольбой передать моей вдохновительнице извинения и просьбу ожидать меня. старик долго не отводил от меня своего взора, словно взвешивал каждое слово, слетевшее с моих уст, и, наконец, произнёс, что никогда не видел меня со спутницей, а данное имя впервые слышит, ибо такая девушка здесь не проживала в течении несколько моих месяцев пребывания в нууке. сердце почти заглохло, мои мысли огромным ульем гудели в голове, и каждая норовила ужалить больное сознание, была ли хильда его плодом, существовала вовсе? <br><br>
 не знаю, я отчетливо помню её портрет: глаза вся зелень священных травянистых лугов, прошлогодней осенней золотистой листвой осыпаются пряди с её плеч, а голос звучит напевом, журчанием ручейка, который никогда не иссякнет. <br><br>
<i>я никогда не уеду из нуука</i>, ибо во мне теплится знание о том, что она где-то здесь, среди цветных домиков, раскинувшихся на сотню километров, поэтому каждый год я оставляю на центральной площади плетёную корзину с её любимыми нежно-розовыми пионами, три томика сказок и записку о том, что я всё также её люблю. когда-нибудь я получу ответ от хильды, и моя жизнь вновь обретёт все краски.<br><br>


</div></div></div></div></div></div></div></center></center></center>